Full Details for Lot 2

Auction 805T, Lot # 2

Lote de figuras decorativas.
Alemania.
Principios del siglo XX.
Elaboradas en porcelana policromada Schwarza-Saalbahn.
Consta de: dama cortesana con pintor y dama elegante con flautista.
Presentan restauraciones y faltantes.
Dimensiones: 17 cm. (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,300-1,500